Máquina perfuradora Comacchio MC 600

Comacchio MC 600
47 500 €
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Máquina perfuradora Comacchio MC 600 - Machineryline
Máquina perfuradora Comacchio MC 600 | Imagem 1 - Machineryline
Máquina perfuradora Comacchio MC 600 | Imagem 2 - Machineryline
Máquina perfuradora Comacchio MC 600 | Imagem 3 - Machineryline
Máquina perfuradora Comacchio MC 600 | Imagem 4 - Machineryline
Máquina perfuradora Comacchio MC 600 | Imagem 5 - Machineryline
Máquina perfuradora Comacchio MC 600 | Imagem 6 - Machineryline
Está interessado no anúncio?
Pedir fotos adicionais
1/6
47 500 €
Notifcar-me quando o preço mudar
Marca: Comacchio
Modelo: MC 600
Primeiro registo: 2007
Horas de utilização: 8 000 m/h
Localização: Grã-Bretanha Billingham6007 km to "United States/Columbus"
Identificação do stock do negociante: 9834
Data de publicação: 23/09/2026
Estado
Estado: usados
Serviços adicionais

Informação adicional — Máquina perfuradora Comacchio MC 600

Country: EU
Used Comacchio MC 600 Micro Piling Rig for sale
5,000kg weight
Double clamps
CE marked
Remote control for tracking
Pedir informações adicionais
Importante
Descrição fornecida pelo vendedor. Confirme todas as informações diretamente com o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
Anúncios similares
52 000 €
Máquina perfuradora
2006
7 000 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
43 000 €
Máquina perfuradora
1998
10 000 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
47 500 €
Máquina perfuradora
2010
12 857 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
Vende maquinaria ou veículos?
Faça-o connosco!
50 000 €
Máquina perfuradora
2000
10 000 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
53 000 €
Bate-estaca
2007
12 000 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
máquina perfuradora Comacchio Geo 500 máquina perfuradora Comacchio Geo 500 máquina perfuradora Comacchio Geo 500
3
54 000 €
Máquina perfuradora
2005
10 000 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
60 000 €
Máquina perfuradora
2008
4 104 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
60 000 €
Máquina perfuradora
2010
8 400 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
60 000 €
Máquina perfuradora
2005
6 851 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
123 000 €
Máquina perfuradora
2008
10 295 m/h
Potência 132 kW (179 cv)
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
78 000 €
Máquina perfuradora
2003
11 100 m/h
Potência 88 kW (120 cv) Combustível gasóleo
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
máquina perfuradora Comacchio GEO 305 máquina perfuradora Comacchio GEO 305
2
90 000 €
Máquina perfuradora
2015
4 276 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
máquina perfuradora Comacchio MC 1500 máquina perfuradora Comacchio MC 1500 máquina perfuradora Comacchio MC 1500
3
88 880 € 75 000 £
Máquina perfuradora
2005
8 500 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
máquina perfuradora Comacchio MC 800 máquina perfuradora Comacchio MC 800 máquina perfuradora Comacchio MC 800
3
70 000 €
Máquina perfuradora
2004
7 000 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
337 700 € 285 000 £
Máquina perfuradora
2019
5 500 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
185 000 €
Máquina perfuradora
2011
9 700 m/h
Potência 128 kW (174 cv)
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
75 000 €
Bate-estaca
2001
8 840 m/h
Potência 96 kW (130 cv) Combustível elétrico
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
155 000 €
Máquina perfuradora
2010
13 168 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
340 000 €
Máquina perfuradora
2022
3 500 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor
250 000 €
Máquina perfuradora
2020
4 000 m/h
Grã-Bretanha, Billingham
Contacte o vendedor