Escavadora de movimentação Atlas 350MH

Atlas 350MH
preço sob consulta
Contacte o vendedor
Ligue-me, por favor.
Escavadora de movimentação Atlas 350MH - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 1 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 2 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 3 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 4 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 5 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 6 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 7 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 8 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 9 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 10 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 11 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 12 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 13 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 14 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 15 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 16 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 17 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 18 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 19 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 20 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 21 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 22 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 23 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 24 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 25 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 26 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 27 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 28 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 29 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 30 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 31 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 32 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 33 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 34 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 35 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 36 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 37 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 38 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 39 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 40 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 41 - Machineryline
Escavadora de movimentação Atlas 350MH | Imagem 42 - Machineryline
Está interessado no anúncio?
Pedir fotos adicionais
1/42
Preço:
sob consulta
Notifcar-me quando o preço mudar
Marca: Atlas
Modelo: 350MH
Ano: 2023
Horas de utilização: 4 665 m/h
Peso líquido: 37 000 kg
Altura de elevação: 9,45 m
Localização: Países Baixos Nunspeet6533 km to "United States/Columbus"
Data de publicação: ontem
Machineryline ID: FM52904
Motor
Marca: Deutz TCD 6.1 L6
Potência: 180 kW (245 cv)
Eixos
Eixos: 2
Opções adicionais
Ar condicionado
Multimédia
Auto-rádio
Equipamento adicional
Pá carregadora
Siatema de troca rápida
Estado
Estado: usados
Informação adicional
VIN: 352M301633
Cor: cor-de-laranja
Serviços adicionais

Informação adicional — Escavadora de movimentação Atlas 350MH

Used Atlas 350MH material handler for sale at CHESS
This Atlas 350MH has 4665 working hours (of which 4071 hydraulic hours) and is equipped with a Deutz TCD 6.1 L6 water cooled turbo charged diesel engine (180kW). Boom length 9,45 meters and stick length being 6,9 meters
resulting in a reach of over 16 meters. Additional work lights
new full rubber tires
cabin protection
boxing ring
4 outriggers
rear and side camera
central lubrication etc.. Atlas 600ltr grab optional
This extremely tidy Atlas 350MH is ready to inspect in our yard. For more information please contact us
Pedir informações adicionais
Importante
Descrição fornecida pelo vendedor. Confirme todas as informações diretamente com o vendedor.
Dicas sobre a compra
Dicas de segurança
Verificação do vendedor

Se decidir comprar equipamento a baixo preço, certifique-se de que contacta com o verdadeiro vendedor. Obtenha todas as informações possíveis sobre o proprietário do equipamento. Uma das formas de enganar potenciais clientes consiste em apresentarem-se como uma empresa real. Caso tenha suspeitas, informe-nos sobre as mesmas, para que possamos proceder a controlos adicionais, através do formulário destinado a transmitir comentários e opiniões.

Verificação do preço

Antes de efetuar uma compra, analise atentamente vários ofertas, para ter uma ideia do preço médio de venda do equipamento que escolheu. Se o preço da oferta que mais lhe agrada for muito inferior ao de outras ofertas idênticas, desconfie. Uma diferença de preço significativa pode indicar defeitos ocultos no equipamento ou uma tentativa de cometer atos fraudulentos por parte do vendedor.

Não compre produtos cujo preço se afaste marcadamente do preço médio de produtos similares.

Não efetue pagamentos por conta nem adquira produtos pré-pagos duvidosos. Em caso de dúvida, não receie pedir esclarecimentos e fotografias e documentação adicionais do equipamento, verificar a autenticidade de documentos e fazer perguntas.

Pré-pagamentos duvidosos

É o tipo de fraude mais comum. Vendedores desonestos podem pedir um pagamento por conta ou sinal para assegurar a "reserva" do equipamento. Desta forma, os falsos vendedores podem conseguir um elevado montante e desaparecer, deixando de contactar os compradores e ficando incontactáveis.

As variantes desta fraude podem incluir:
  • A realização do pagamento por conta com cartão
  • Não efetue qualquer pagamento por conta sem documentos que confirmem a transferência do dinheiro, caso tenha dúvidas sobre o vendedor.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta do “administrador”
  • Um pedido desta natureza deve alertá-lo, pois é muito provavelmente sinónimo de que está a negociar com um burlão.
  • A transferência do pagamento por conta para a conta de uma empresa com o mesmo nome
  • Seja cauteloso, os burlões podem utilizar nomes de empresas muito conhecidas, aos quais introduzem alterações quase impercetíveis. Se tiver a menor dúvida quanto ao nome da empresa, não efetue qualquer transferência.
  • A substituição de dados na fatura de uma empresa real
  • Antes de efetuar uma transferência, certifique-se de que os dados indicados estão corretos e que correspondem à empresa especificada.
Detetou uma fraude?
Informe-nos
Dicas de segurança
Anúncios similares
Preço sob consulta
Escavadora de movimentação
2023
3 324 m/h
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Carregadeira de rodas
2022
1 787 m/h
Potência 160 kW (218 cv) Velocidade 40 km/h
Países Baixos, Goor
OVERBEEK BOUWMACHINES B.V.
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Escavadora de rodas
2023
2 174 m/h
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
Inscreva-se para receber os anúncios novos desta secção
escavadoras de movimentação Atlas ano: de 2020
Ao clicar aqui, está a aceitar a nossa Política de Privacidade e os nossos Termos de Utilização.
2 500 € Sem impostos
Grab bucket
2023
Peso líquido 248 kg
Países Baixos, Andelst
CLEANMAT
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Carregadeira de rodas
2023
990 m/h
Potência 160 kW (218 cv) Velocidade 40 km/h
Países Baixos, Goor
OVERBEEK BOUWMACHINES B.V.
Contacte o vendedor
285 000 €
Escavadora de movimentação
2023
1 033 m/h
Euro 5
Potência 180 kW (245 cv) Combustível gasóleo
Países Baixos, Vlissingen
CVH Machinery
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Escavadora de movimentação
2022
3 260 m/h
Potência 110 kW (150 cv)
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
69 500 €
Escavadora de rastos
2022
2 990 m/h
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Escavadora de movimentação
2022
8 497 m/h
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Escavadora de movimentação
2022
7 088 m/h
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
69 500 €
Escavadora de rastos
2022
1 595 m/h
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Escavadora de movimentação
2022
5 704 m/h
Potência 115 kW (156 cv) Combustível gasóleo
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Escavadora de movimentação
2022
10 442 m/h
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Escavadora de movimentação
2024
1 571 m/h
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
59 500 €
Carregadeira de rodas
2022
3 284 m/h
Potência 141 kW (192 cv)
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Escavadora de movimentação
2021
3 405 m/h
Potência 90 kW (123 cv) Combustível gasóleo
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Escavadora de movimentação
2021
10 581 m/h
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Escavadora de movimentação
2021
12 910 m/h
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Carregadeira de esteira
2021
5 703 m/h
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor
Preço sob consulta
Escavadora de movimentação
2021
9 694 m/h
Países Baixos, Nunspeet
Chess ITC
Contacte o vendedor